Выплаты по уходу за ребенком в период беременности и родов - какие документы необходимо предоставить работодателю?

• г. Томск

С 08.09-26.01 нахожусь на больничном по беременности и родам. С которого времени начнутся выплаты по уходу за ребенком. И какие документы нужно предоставить работодателю? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Согласно ГК РФ, ТК РФ выплаты по уходу за ребенком начнут выплачиваться с момента рождения ребёнка. Все сведения электронного больничного и выплаты происходят путем электронного документооборота. Ожидайте. Дополнительно можете уточнить всё в МФЦ по месту Вашего жительства и регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Когда закончится ваш период нетрудоспособности по беременности и родам, вы должны будете предоставить в отдел кадров заявление, на предоставление вам отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет. После того, как работодатель передаст в фсс необходимые документы, выплата поступит через 10 календарных дней, поэтому, все зависит от того, как быстро работодатель обработает ваши документы.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, для оформления отпуска по уходу за ребенком работодателю предоставляется: заявление; свидетельство о рождении ребенка; справку

с места работы (службы) отца ребенка о том, что он не использует указанный отпуск и не получает пособия (ст. 256 ТК РФ). Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Работодателю необходимо подать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.

Заявление подается не позднее последнего дня отпуска по беременности и родам (оформляется больничным листом). То есть в вашем случае не позднее 26.01.22 г.

К заявлению прилагается копия свидетельства о рождении ребенка и справка с места работы отца о том, что он не использует этот отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (получила пособие по беременности и родам в 2009 году, в котором же и ушла в отпуск по уходу за ребенком). Как будет расчитываться очередное пособие по беременности и родам? Какие документы я должна предоставить работодателю?

Какие выплаты мне положены с работы по беременности, родам и уходу за ребенком? (беременность первая)? заранее спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, до его окончания ухожу в отпуск по беременности и родам. Как будет осуществляться выбор одного из двух видов пособий? Какое заявление я должна предоставить работодателю, чтобы выбрать выплату отпускных?

С какого времени работающая бабушка может оформить отпуск по уходу за ребенком, если работающая мама не оформляла отпуск по беременности и родам? Какие документы нужно предоставить?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет на работу выходить 15 июля, а 25 июля я ухожу на больничный по беременности и родам как рассчитать размер выплаты по больничному. Спасибо.

Я нахожусь на больничном по беременности и родам. Вскоре необходимо будет писать заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. ой муж является студентом дневной формы обучения и соответственно не сможет взять отпуск по уходу за ребенком. Какие документы необходимо мне предоставить на предприятие для предоставления мне отпуска и начисления ежемесячного пособия?

Заранее спасибо!

Я сейчас нахожусь на больничном по беременности и родам. Перед больничным не использовала трудовой отпуск. Могу ли я взять трудовой отпуск перед отпуском по уходу за ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребенком (более 2-х недель), мне нужно уволиться так как я не знаю сколько еще времени тут проведу. Могу ли я уволиться во время больничного? Какие документы предоставить работадателю?

Нахожусь на больничном листе по беременности и родам, есть еще ребенок 3 года, Заболел, обратились в поликлинику за больничным по уходу за ребенком для папы, отказали сославшись что я уже нахожусь на больничном, имеют ли право отказать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, беременна 2 ребенком, положена ли мне выплата по беременности и родам от работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение