Как отказаться от должности начальника отдела и стать рядовым сотрудником при противодействии директора?

• г. Челябинск

Три года назад, при соответствующих обстаятельствах, меня назначили начальником отдела. Сейчас так сложилось, что я хочу отказаться от руководства и работать рядовым сотрудником. Как это возможно? Директор против моего решения. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Изменение трудовой функции работника возможно только по соглашению сторон трудового договора, то есть, при обоюдном согласии работника и работодателя.

У вас, как видно из вопроса, такого согласия не имеется, к сожалению.