Банк подал в суд исковое и получил решение о взыскании долга - имеет ли право требовать проценты за оставшиеся 12 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить на вопрос.

Банк подал в суд исковое и получил решение суда о взыскании долга (кредит, проценты) по кредитному договору за период 12 месяцев пользования кредитом, при том что общий срок просрочки 24 месяца.

Имеет ли банк право и какая судебная перспектива подать в суд о взыскании процентов за оставщиеся и неоплаченные 12 месяцев, если я:

1. Оплачу требование судебных приставов в полном объеме (за первые 12 месяцев просрочки) в установленный срок?

2. Не буду оплачивать пока предъявленные требования?

Применимо ли к моему случаю Постановление Президиума ВАС РФ от 24.01.2012 г. № 11738/11, когда в случае если в одном деле взыскивается часть долга, а по второму делу оставшаяся часть по одному и тому же правоотношению за одинаковый период, требования, заявленные по второму делу являются тождественными (предмет и основание спора совпадают), в связи с чем производство по делу подлежит прекращению?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ.