Наследование после отца - права дочери на второй дом и возможность обращения в суд

• г. Илларионово

После смерти отца, его жена вступила в права наследства, на все, (два дома, на одном участке) , прописаной дочери, (совладелец с матерью) ) подарила один из меньших домов (образовалось два номера) , считается, что дочь, вступила в права наследства (на свою долю с одного дома)

Но на момент смерти отца было два дома:

ВОПРОС: имеет ли дочь право на часть со второго дома? (завещания от отца небыло, и мать одна им владеет)? дочь, желает обратиться за этим в суд, если суд выделит ей часть, не будет ли это тем же подареным домом, так как сейчас, это два разных номера (дома)

Ответы на вопрос (1):

не спамьте один и тот же вопрос