Я с мужем хочу развестись, у нас двое маленьких детей и ипотека. Как можно развестись и на что я имею право?

• г. Краснодар

Я с мужем хочу развестись, у нас двое маленьких детей и ипотека. Как можно развестись и на что я имею право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, развод при наличии несовершеннолетних детей осуществляется только в судебном порядке. Если суд оставит детей с Вами, то имеете право взыскать алименты. Также, имеете право на раздел совместно нажитого имущества.