Как развестись с мужем, если у вас есть ипотека и дети?

• г. Тула

Хочу развестись с мужем, ну у нас стоит ипотека, он отказывается ее платить, требует 600 тр что бы я ему дала. И он подпишит кв на меня.. что делать? У нас двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (3):

Если не удаётся договориться. То нужно обращаться в суд. Квартира в ипотеке - это тоже совместное имущество, которое можно разделить. Если с Вами остаются маленькие дети, то вы даже можете претендовать больше, чем на половину имущества.

В связи с тем, что квартира приобретена в ипотеку, имеется обременение в виде залога. Для разрешения вопроса Вам потребуется решать данный вопрос и с банком, самостоятельно - без согласия банка супруг не сможет переоформить квартиру на Вас. То же касается и судебного порядка.

И он подпишит кв на меня.. что делать?

Никак он "не подпишет " ничего, квартира в залоге..

А потому нужно платить, 1\2 уплаченного после расторжения брака взыскать с него..