Наследует ли ребенок от первого брака имущество после второго брака родителя?

• г. Краснодар

Был женат, в марте этого года развелся, есть ребенок 8 мес. Собираюсь жениться второй раз. Имеет ли право на наследство ребенок от первого брака, которое я наживу с женой от второго брака?

Ответы на вопрос (2):

Статья 1142 ГК. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Здравствуйте! Ребёнок от первого брака будет иметь право на наследство своего отца. Если будет составлено завещание на ребёнка от второго брака, и на день открытия наследства ребёнку от первого брака не исполнится 18 лет, он будет иметь право на обязательную долю в наследстве.Она составляет половину от законной доли, которую наследник получил бы при отсутствии завещания.