Как продать половину комнаты собственнику и возможно ли племянникам подарить свою долю тете без оформления наследства?

• г. Челябинск

Может ли собственник продать 1\2 комнаты и как это сделать? Могут ли племянники подарить свою половину комнаты тете? Пока племянники даже не оформили наследство, после смерти матери прошло 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы как-то путанно написали вопрос. В принципе и собственник 1/2 комнаты может продать свою долю и племянники могут подарить свою половину комнаты тете (или любому другому лицу). Только как все это связано в Вашей ситуации, не понятно.