Что мне необходимо сделать, чтобы получить статус матери-одиночки?

• г. Омск

Помогите, пожалуйста с решением следующего вопроса. Моему ребенку 10 мес. Ребенок носит фамилию отца, в браке с которым мы не состояли и на протяжении последних 8 месяцев не проживаем вместе, материально он не помогает. Алименты через суд я не взыскивала, т.к. он не работает. А недавно потерял паспорт, восстановить который будет непросто, т.к. городской прописки у него нет и не предвидется.

Нотариальное согласие на смену фамилия ребенку я получила.

Необходимо ли обратиться в суд с иском о выплате алиментов, если отец ребенка сейчас безработный и на бирже труда не зарегестрирован?

С уважениенм,

Черепанова Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Статус одинокой матери возможен только если он не является отцом ребенка и вы оспорите его отцосвство в судебном порядке.

Но если отец записан только по вашему заявлению и не было заявления отца, то вы сейчас являетесь одинокой матерью.