Может Вы подскажите к кому мне обратиться, кто сможет помочь в моей ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: Я сама получила гражданство РФ пару лет назад, постоянной регистрации нет (т.к. нет своего жилья), есть временная, которая меняется почти каждый год, так как снимаю жилье. У меня несовершеннолетний сын (13 лет, ) который родился в России, но до недавнего времени проживал на территории Узбекистана с моими родителями, сейчас я его забрала, и хотелось сделать ему Гражданство РФ, но ни в одном ФМС у меня не принимают документы (т.к. у меня нет прописки, ), а скоро заканчивается срок действия временной регистрации ребенка, и срок действия его киндер-паспорта, кот. он получил чтобы пересечь границы (Узбекистана и России).

Как мне сейчас быть? Ждать пока появится прописка-, и все это время ребенок будет получается нелегалом в РФ т.к. регистрацию ему продлить не смогу, или ждать письменного отказа на мое заявление в УФМС по гор. СПб (но пока придет эта бумажка у меня все равно просрочатся все документы на ребенка)? и обращаться в суд, или высше стоящие органы?

Может Вы подскажите к кому мне обратиться, кто сможет помочь в моей ситуации? И что мне делать сейчас?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, законодательство о гражданстве РФ требует иметь у родителя место жительства, что подтверждается регистрацией по месту жительства.

Уговорите кого-то зарегистрировать Вас по месту жительства, но это Вам понадобится максимум на полгода - пока рассмартирвается заявление о приобретении гражданства РФ сыном.

Иных вариантов, увы, нет.