Возможно ли предоставить справку о наличии долларового счета при подаче документов на РВП и как это влияет на получение разрешения?

• г. Москва

Могу ли я предоставить при подаче документов на РВП справку о наличии ДОЛЛАРОВОГО счета как источника средств к существованию. Или он должен быть обязательно рублевым? Не возникнут ли вопросы и проблемы с тем по какому курсу пересчитывать? А как они и вправду такие счета на рубли пересчитывают? Не послужит ли долларовый счет основанием для отказа в выдаче РВП?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вклад в учреждении банка может быть открыт в любой валюте: никаких специальных требований к виду валюты не имеется. Также нет указаний о порядке пересчета иностранной валюты в российские рубли, поэтому можете производить пересчет по официальному курсу Банка России на день подачи заявления в ОВИР.