Как справиться с запросом начальства о работе после уведомления об увольнении?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, я на работе не пройдя испытательный срок, решила уволиться, в пятницу за 3 дня позвонила начальству и уведомила, в понедельник сказала что будет заявление, они говорят что я должна работать до среды иначе уволят по статье, что мне делать? Ведь вроде они не имеют права меня заставлять работать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Юлия!

Нет, это незаконно.

Если Вы увольняетесь по своей инициативе, вас обязаны уволить в установленный ТК срок, т.е. максимум через три дня после подачи заявления.

Заявление нужно подавать в двух экземплярах, на вашем отделом кадров должна быть проставлена отметка о принятии. Не принимают - отправьте заверенной телеграммой, с уведомлением о вручении. Работники почты снимут для вас копию телеграммы. В положенный срок можете считать себя уволенной.Виза начальника подразделения не имеет никакого значения. Против он или за, работодатель обязан уволить вас через три дня после приема заявления с корректными датами.Всего доброго!