Скажите нам, в случае не использования работником очередного ежегодного оплачиваемого отпуска

• г. Чапаевск

Скажите нам, в случае не использования работником очередного ежегодного оплачиваемого отпуска, сохроняется ли у работодателя обязанность предоставить неиспользованый своевременно работником отпуск в следующем году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы имеете право суммировать отпуск за первый год работы и за последующие 12 месяцев. Запрещается непредставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд.