Право на предоставление ежегодного отпуска при подозрении сотрудника?

• г. Оренбург

Сотрудник находится под следствием, передал заявление о предоставлении ему очередного ежегодного отпуска. Вправе работодатель предоставить отпуск подследственному? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вина этого работника доказывается вступившим в законную силу приговором суда Пока нет такого приговора работодатель имеет право предоставить такой отпуск, если он предусмотрен графиком отпусков ст 123 ТК РФ.

Какое отношение отпуск имеет к тому, что работник находится под следствием. К работе же вы его допускаете? Если работнику отпуск положен и работодатель не возражает против его предоставления вне графика, то почему нет? А если этот отпуск предусмотрен графиком на эти даты, так тем более обязан предоставить,.