Возможность перевода на бюджет - что делать, если на специализации нет бюджетных мест, а утратил родителей и нуждаешься в поддержке

• г. Хабаровск

Умерли родители, я остался с сестрой. Учусь в университете на платной основе. Можно ли перевестись на бюджет, если на данной специализации, на которой я учусь, нет бюджетных мест?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Идите к ректору, и расскажите всю ситуацию. Бюджетное место может освободиться неожиданно, (или же, например после сессии) Также поговорите с деканом вашего факультета. Они должны быть в курсе, о ваших планах на перевод на бюджетное место. Бывают случаи, когда бюджетного места по вашей специализации нет, но есть места по другим. В таком случае, ректор может вас перевести на бюджет по вашей же специальности.

Удачи. У Вас получится!