Судебное решение о взыскании задолженности по горячей воде и отоплению вызывает вопросы - неизвещение, нарушения процедур и давность иска

• г. Ярославль

В отношении меня в 2012 г вынесли решение о взыскании задолженноси по горячей воде и отоплению по квартире в которой никто не живет и не прописан, установлены счетчики, но теплосети насчитывали за горячую по нормативу, когда мы пустили туда многодетную семью пожить и за все жкх платили, теплосети пришли и отрезали к квартире гор воду без собственника и суд акта. Это было примерно в 2013 г. Решение 2012 г было вынесено на старую фамилию до брака. Хотя на момент суда я была уже в браке и не скрывалась, тк сама еа госслужбе. Но суд вынес решение меня не извещая надлежащим образом и не запросив адресную справку как я полагаю. Суд меня не искал и не извещал, о том что есть решение и испол лист я узнала случайно чз 1,5 года на сайте приставов. Испол производство не открыто тк я в декрете и платить ничем не могу.

В настоящее время теплосети взыскатель не дают никаких обьячнительных документов за какой период и какие годы они выдвинают задолженность. Просто дают платежку на общую сумму. Еще не дают отдельные платежки для оплаты отопопления, если я хочу оплатить отопление поступает отказ, мотивируя платите весь долг сразу. Сейчас насчитали 146000 р с какого года не известно. Могу ли я признать ранее вынесенное решение недейсивительным тк оно вынесено с процессуальными нарушениями по извещению и на старую фамилию. Просить пересмотра дела просить перерасчета и доказывать что там не проживала, предьявить счетчики воды по нулям для экспертизы требовать перерасчет и рассрочку по суду на платежи тк я в декрете до момента трудоустройства. Тк с теплосетями они на диалог не идут и рассторку и даже не дают платить частями.. требуют платить весь долг, который для неработающей матери с маленькимм детими неподьемно. Могу ли заявить срок исковой давности. . хотя решение вынесено в 2012 г и по исполнению тоже прошло 3 года. Но все сроки для обжалования я пропустила тк вообще не знала и не могла знать что был суд. С ув, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили срок обжалования судебного решения. Но вы можете подать заявление в суд на рассрочку по исполнительному производству.