Могу ли я пристроить кирпичный гараж к соседскому гаражу на приватизированной земле.

• г. Кемерово

Могу ли я пристроить кирпичный гараж к соседскому гаражу на пиватизированной земле при обоюдном согласии?

У меня в собственности гараж и земля приватизированны. К моему гаража пристроить гараж без моего согласия. Законна ли эта постройка. Стена одна получилась общей при пристрое к моему гаражу.

На месте разрушенного гаража (рядом в линию построены кирпичные гаражи, но, как такового, гаражного кооператива нет) установили металлический гараж. Земля, на которой расположены гаражи, в аренде у РЖД. Администрация района повесила на нашем гараже уведомление о необходимости убрать гараж. Нам бы этого не хотелось. Что можно сделать, чтобы узаконить положение нашего металлического гаража?

У меня в собственности есть кирпичный гараж на придомовой территории. В гараже не был три года, гараж рушится. Средств восстанавливать его нет. Могут ли меня привлечь к административной ответственности за неухоженность гаража?

Все налоги за гараж и землю плачу исправно.

Мама купила гараж в кооперативе в 1999 году, было выдано 2 свидетельства, одно на землю, другое на гараж. В 2011 году гараж продали, причем в купле продаже речь идет только о гараже, не о Земле под ним. В данный момент земля до сих пор оформлена на маме и налоги на неё идут, гараж оформлен на другого человека. Хозяин гаража утверждает что земля автоматический с покупкой гаража принадлежит ему. Тогда почему землю не переоформели на этого мужика. Кому всё же должна принадлежать земля? Как быть в данной ситуации? Можно ли вернуть гараж или попросить убрать гараж с нашей земли?

Земля и дом зарегистрирован в рег. палате (в собственности). К дому пристроен кирпичный гараж, можно ли пристроить к гаражу кирпичную баню отапливаемую газом. До границы с соседями останется промежуток 1 м.30 см.

9

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

Продаю гараж. Есть документы на собственность на сам гараж (кирпичный в ГСК) и на землю под ним. При продаже гаража надо составлять два договора на продажу и гаража и земли, или один? И оформлять в МФЦ как одну сделку или две, на каждый вид собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение