Как обезопасить себя от претензий клиента при продаже автомобиля с полностью изношенными тормозными колодками - консультация автоюриста

• г. Москва

Нужна консултация автоюриста. Может ли автоцентр (не дилер) продавать машины, не годные к эксплуатации (износ тормозных колодок 100 %). Как можно обезопасить себя от претензий клиента, если продать ему такую машину? Достаточно ли подписи в договоре купли-продаже и акте диагностики, где подробно будут указаны все недостатки в машине, либо можно еще дополнительно дать на подпись клиенту документ и какой документ? 8 916 097 03 31

Ответы на вопрос (2):

Указать все в договоре.

1. В законодательстве нет такого понятия - "автоюрист".

2. Автомобиль продается в исправном состоянии, либо сдается в утиль.

3. Остальное = изложенное в Вашем вопросе = из вариантов мошенничества.