Городской суд обязал администрацию заключить со мной договор купли-продажи земельного участка, но администрация отказывается из-за недовольства ценой. Как поступить?

• г. Пятигорск

Городской суд обязал администрацию города заключить со мной договор купли-продажи земельного участка, находящегося в садоводческом товариществе. Администрация отказалась заключать договор, потому что их не устраивает цена земли, которая указана в кадастровом паспорте за 2010 год. Сказали, что если приставы принесут исполнительный лист, они оформят договор. Исполнительный лист в суде не дают, ссылаясь на ч 3 ст.258 ГПК РФ.Пожалуйста посоветуйте, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! В своем вопросе Вы не указываете резолютивную часть решения, однако в соответствии со статьей 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.

следовательно суд обязан выдать по Вашей просьбе Вам исполнительный лист, либо отправить его для исполнения. Напишите официальное заявление на выдачу Вам исполнительного листа по указанному Вами гражданскому делу, в случае отказа - обжалуйте его.