Вместо беспристрастного судии появился еще один противник, который, вероятно, намерен оправдать обвиняемых.

• г. Никольское

В деле частного обвинения (ст.ст. 129,1; 130,1 УК) мировой судья после собеседования с богатыми обвиняемыми открытым текстом (без сведетелей) жестко мне заявил: будет лучше, если вы свои заявления заберете; так вы обойдетесь малой кровью, намекая, что если я заявления не заберу, то будет большая кровь. На первом заседании судья был любезен с обвиняемыми, а ко мне проявлял неприязнь. Вместо беспристрастного судии появился еще один противник, который, вероятно, намерен оправдать обвиняемых. Нанимать для суда адвоката нет лишних средств. Как добиться, чтобы дело передали другому судье, ведь отвод должен рассматривать тот же мировой судья, и он может его просто проигнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей Валентинович! Подайте письменное ходатайство при прокуроре об отводе судье о недоверии в его беспристрастности.При не приятие отводе,обжалуйте его определение председателю суда.