Участие мужа в программе переселения из районов крайнего севера может потребовать отдачи квартиры в собственности матери и несовершеннолетнего сына

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, если собственниками квартиры являюсь я и мой несовершеннолетный сын, а муж только прописан в этой квартире, но у него есть доля в другой квартире, где живет его первая семья и где он не прописан, если он будет участвовать в программе по переселению из районов крайнего севера, нам с сыном придется отдавать свою квартиру. Мы не расписаны, но сын зарегистрирован на его фамилию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А вопрос-то в чем? Квартиру сдадите, получите сертификат, купите затем квартиру и оформите на себя и сына, гражданский супруг ни на что претендовать не будет