Обязан ли пристав выполнить просьбу взыскателя и выслать задолженность по алиментам по почте?

• г. Москва

Обязан ли пристав расстать задолженность по алиментам и отправить по почте взыскателю, если об этом просил взыскатель (писала заявление приставу) его приняли печать вход стоит. Но от пристава нет ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Прямой обязанности направлять Вам (взыскателю) подобный расчет в ФЗ "Об исполнительном производстве" не предусмотрено.

Пристав по месту исполнения вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства, которое и направит Вам.

Дальше, в случае уклонения от уплаты алиментов, уплаты алиментов не в том размере на который Вы рассчитываете в связи с решением суда, можно уже направлять заявления приставу.