Т.е. осталась последняя стадия и вложено уже куча денег (мы брали еще и доп.

• г. Санкт-Петербург

Обрый день! Мы с мужем покупаем квартиру по военной ипотеке, с продавцом договорились, уже все документы оформлены (на оформление документов, комиссию ипотечному агентству, оценку и т.п. затратили 82 т.р).В день сделки продавец отказывается продавать нам квартиру, мотивируя это тем, что тому у кого он покупает квартиру, не хватает денег на покупку другой квартиры: (. (сам он учавствует в цепочке, но мы у него покупаем квартиру по прямой продаже). Залог на квартиру мы не оставляли. Как можно переубедить продавца и заставить его все-таки продать нам квартиру, ну или хотя бы вернуть уже затраченные на оформление сделки дненьги? И вообще возможно ли это. Правомерно ли он поступает? А, кстате, Мин. обороны уже и деньги перевело на наш счет. Т.е. осталась последняя стадия и вложено уже куча денег (мы брали еще и доп. кредит) и тут выясняется, что сделка может сорваться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила по отношению к Вам продавец поступает не добросовестно в отличие от Вас. Раз продавец отказался продать уже Вам квартиру то скорее всего Вы его добровольно и не заставите, деньги затраченные Вами соответственно он тоже не захочет вернуть. Таким образом единственным вариантом для Вас является обращение в суд с требованием о возмещении денежных средств которые Вы потратили либо о понуждении к заключению договора купли продажи на тех условиях на которых Вы договорились.

Обращайтесь пожалуйста за помощью.

С уважением