Ответчик находится в г.Перми, там же филиал Московского банка, куда мы переводили платеж за продукцию.

• г. Москва

Решением суда взыскана с юридического лица сумма долга, пени и пошлина.

Как нам действовать лучше после получения исполнительного листа. Ответчик находится в г.Перми, там же филиал Московского банка, куда мы переводили платеж за продукцию.

Можно ли обратиться прямо в Московский банк с исполнительным листом, нужно ли делать нотариально заверенные копии или все действия по взысканию проводятся через приставов в г.Перми.

Буду очень благодарен за подсказку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, можно обратиться в банк. Право на это предоставлено законом об исполнительном производстве и Положением N 285-П ЦБ РФ от 10 апреля 2006 г.

Если у должника на счету есть деньги - их перечислят Вам или поставят Ваш лист на картотеку.

Если денег нет, то можно отозвать лист и подать его в службу приставов, может быть они найдут имущество.

В заключение стоит отметить, что Вы, как взыскатель можете подать заявление в один банк на один расчетный счет, поэтому если на одном счету "не клюет", а у должника есть еще - можно передать лист туда. Приставы могут работать со всеми счетами, но делают это, как правило гораздо медленее.