Можно ли подать заявление о регистрации брака по генеральной доверенности?

• г. Липецк

Скажите пожалуйста. Мы с женихом хотим подать заявление в загс, но! Он отбывает наказание в ИК (поэтому подать заявление в загс не может), а я живу совершенно в другом городе (за 3500 км) и ехать туда очень дорого. Скажите, можно ли подать заявление о регистрации брака по генеральной доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Регистрация брака по доверенности запрещена.

Регистрация брака по доверенности запрещена - это понятно и логично. Я спросила - можно ли ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ по доверенности.

Подпись на заявлении должна быть удостоверена нотариусом.