Директору ООО, не выполнившей договор по строительству, грозит ответственность и выплата крупной суммы в судебном решении

• г. Санкт-Петербург

ООО не выполнила договор по строительству дома. Клиент оплатил 100% , работ выполнено 25%, ООО больше работ не проводит нет средств. Клиент подал в суд, суд присудил фирме 7 000 000 рублей. Нет возможности выполнить договор. Что ждет директора этой фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Ну тут все просто, клиент подает на банкротство и есть большая возможность привлечь директора к субсидиарной ответственности. Кроме того к такой ответственности могут попытаться привлечь собственники данного ООО.

С уважением Сергей Фесенко