Возможность распоряжения деньгами от продажи жилья ребенка - правовые ограничения и варианты использования

• г. Краснодар

У меня есть сын и ему 8 лет. Служба по делам детей дала мне разрешение на продажу

3 части однокомнатной квартиры (цена доли по оценке 600 тыс рублей) по договору купли-продажи. После чего мне нужно положить эту сумму на ранее открытый мною счет в банке на имя ребенка. Расчетный счет вроде как не запрещает снятие наличных т к я являюсь отцом ребенка.

Вопрос: Как я могу распорядиться этими деньгами?

Могу ли я класть их под проценты? Если нет то почему и как это можно решить юридически?

Ответ Юриста.

Любые операции с денежными средствами от продажи жилого помещения, принадлежащего вашему ребёнку, вы вправе совершать с согласия органа опеки.

Мой вопрос?

Могу ли я найти с салона автомобиль и приобрести его на имя своего сына?

Могу ли я без органов опеки перевести со счета ребенка на счет фирмы к,которой покупаю автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Приобрести авто вряд ли разрешат. Переводить деньги со счета ребенка также запрещено без разрешения органов опеки.