Требование работодателя по сдаче норм ГТО и возможные последствия для работника

• г. Екатеринбург

Может ли работодатель требовать сдачи норм ГТО работником в обязательном порядке и чем может грозить отказ от сдачи этих норм и невыполнение нормативов? Работа с физическим трудом не связана.

Благодарю за ответ. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Действующим ТК РФ такой обязанности нет. Какие-либо санкции применить не имеют право.