Мне год назад подарили квартиру, могу ли я подарить долю родному брату? Нужно ли мне будет платить 13% от стоимости жилья?

• г. Самара

Мне год назад подарили квартиру, могу ли я подарить долю родному брату? Нужно ли мне будет платить 13% от стоимости жилья?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не нужно.

Вы можете подарить любую долю квартиры брату. Для оформления Вы или ваш адвокат должны составить три экземпляра договора дарения.

договор подписывается в регпалате;

далее сделка регистрируется, уплачивается госполшина и вы можете получить выписку из реестра