Оформление пенсии по потере кормильца при наличии инвалидности ребенка - возможно ли получение двух пенсий?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, если у меня ребенок инвалид детства, то могу ли я оформить пенсию по потери кормильца?. Выплачивают ли две пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Для данного случая нет.

Статья 5. Право на выбор пенсии

1. Лицам, имеющим право на одновременное получение страховых пенсий различных видов, в соответствии с настоящим Федеральным законом устанавливается одна пенсия по их выбору.