Отказ в продаже земельного участка из-за его присвоения зоны Р 1 - какие действия предпринять?

• г. Вологда

Земельный участок в аренде с 1994 года. Построен магазин в 1995 году-в собственности. В 2013 году принят генплан городского поселения, объект недвижимости не учтен. Данному участку присваивается зона Р 1. В заявление о продаже участка получили отказ, со ссылкой, что это зона Р 1. Наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Рекреационные зоны

•Предназначены для организации мест отдыха населения - парки, сады, городские леса, лесопарки, пляжи и иные объекты.

•В рекреационные зоны могут включаться особо охраняемые природные территории и природные объекты.

•На территории рекреационных зон не допускается строительство и расширение действующих промышленных, коммунальных и складских объектов.

•Исключение составляют промышленные, коммунальные и складские объекты, непосредственно связанные с эксплуатацией объектов оздоровительного и рекреационного назначения.

Возможные обозначения в рекреационных зонах:

•Р0 - зона спортивных сооружений и пляжей с включением элементов инженерной инфраструктуры, связанных с обслуживанием этих сооружений

•Р1- зона лесов и лесопарков

•Р2 - зона природных ландшафтов

•Р3 - зона отдыха, спорта, досуга и развлечений, туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов различного вида дачного фонда

•Р4 - зона природоохранного назначения

Источник: www.zemvopros.ru

В каждом поселении приняты свои рекреационные зоны. Поэтому решать вам нужно с администрацией. Судебный исход возможен если докажите что ваше здание вписывается в структуру этой зоны.