Как исправить ошибку в указании области рождения для получения гражданства?

• г. Калуга

У мужа гражданство украины но родился он в россии и мы привостановлении его свидетельства о рождении обнаружили ошибку в указании области (в свидетельстве о рождении указан россия г.Чкаловск горьковская обл. а в паспорте указали место рождеения г.Чкаловск Нижегородская обл), мы сейчас готовим документы на гражданство и боимся что эта ошибка может повлиять на дальнейшее оформление а возмоности вернуться на украину нет т.к. он с г.Донецка и в паспорте уже стоит печать рвп. и его паспорт на Украине считается не действителен. Подскажите пожалуйста как нам поступить чтобы можно было получить гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, придется обращаться в суд.