Возможно ли избежать штрафа за неявку на суд по лишению прав при смене фамилии?

• г. Красноярск

Можно ли не присутствовать в суде по лишению прав? Прав лишают по старой фамилии, если не появлюсь, то не припишут штраф за то что не поменяла своевременно права. Или все равно будет штраф потом когда пройдет срок и надо получать новые?

Ответы на вопрос (3):

Можете не присутствовать, решение вынесут без вас и штраф все равно нужно будет оплачивать.

Я знаю что штраф будет 30000 а тот что права на девичьей фамилии от 5-15 штраф сами они вынесут решение, ведь я не появлюсь и паспорт получается не предоставлю..

Кристина Вадимовна, смена фамилии забивается в общероссийскую базу данных, поэтому ответственности избежать не удастся