Отправили заявление в Отдел по делам несовершеннолетних после драки - Как действовать в данной ситуации?

• г. Химки

Ситуация: Мой сын (как позже выяснилось) не удачно пошутил. У одноклассника укатилась денежная монетка и мой сын наступил на неё. Одноклассник отреагировал жестко и ударил сына. После очередного удара мой сын дал сдачи. После всего произошедшего ребята пошли на урок. Вроде всё успокоилось. Но мама одноклассника написала заявление в Отдел по делам несовершеннолетних, чтобы моего сына поставили на учёт. Свидетели (одноклассники) утверждают, что драку начал не мой сын.

Вопрос: Какие мои действия? Снять ушибы в СМЭ и написать встречное заявление или есть другие варианты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Марина, снять ушибы, написать заявление в комиссию по делам несовершеннолетних, привести с собой на заседание свидетелей, которые подтверждают Вашу историю событий.