Возможна ли постановка в ЦЗ на биржу труда для выплаты пособия от работодателя при увольнении по сокращению с работы и открытии ИП?

• г. Тула

Меня увольняют с работы по сокращению с 1.08, сейчас планировал открыть ИП на свое имя, подскажите возможна ли будет постановка в ЦЗ на биржу труда для выплаты пособия от работодателя?

Ответы на вопрос (2):

если регистрируетесь в качестве ИП можете получить выходное пособие за 3 месяца--за 1 месяц при увольнении, за 2 месяц--через 2 месяца--встать на учет в ЦЗН можете--но как получите за 3 месяц=--вас снимут с учета.

Не торопитесь открывать ИП.

Когда встанете на учет в ЦЗ, можете подать заявку на самозанятость. Вам дадут деньги на уплату государственной пошлины 800 руб. (для регистрации ИП) и около 53 тыс. руб "подъемных" денег.

Зайдите на сайт ЦЗ, там есть много чего интересного...