Как развестись с мужем, проживающим на Украине, при наличии вид на жительство в России и отсутствии желания делить имущество

• г. Калининград

Я гражданка Украины живу в России 4 года (вид на жительство) хочу развестись с мужем который живет на Украине (не хочет разводиться) делить имущество не хочу, регистрировались 25 лет назад, дети взрослые. Поехать не могу боюсь мужа. Родственников нет, кроме детей. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь, если нужна помощь.

Проблем нет. Юрист должен составить вам заявление о расторжении брака, вы его направляете в суд Украины по месту жительства супруга. В заявлении просите рассмотреть дело в ваше отсутствие в связи с причинами, которые не позволяют вам совершать поездки в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.

А где ответ????,,,,,,,!!!!!!!!!!!!!

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика в Украине, направляйте исковое заявление о расторжении брака почтой.

Можно и из России. Отправляете иск заказным письмом в Украину.