Можно ли разменять квартиру, когда мать и младший сын готовы это сделать, но старший согласия не дает.

• г. Москва

В неприватизированной трехкомнатной квартире (64,4 кв.м.) прописаны мать-основной квартиросъемщик, ее старший сын со своей дочкой, младший сын со своим сыном. Можно ли разменять квартиру, когда мать и младший сын готовы это сделать, но старший согласия не дает.

Ответы на вопрос (2):

Можно разменять принудительно через суд, предварительно найдя варианты размена для всех проживающих.

Вам лучше, через иск в суд признать старшего брата утратившим право пользования квартирой и выписать его. Затем уже распоряжаться квартирой по своему усмотрению. Вообще данный суд и иск- сложные. Нужно собрать немного документов. Я имею большой опыт ведения подобных дел.. Могу помочь. тел. 8-963-600-94-00. Сейчас готовлю подобный иск (другим людям).