Могу ли я требовать ознакомления с реестром членов ТСЖ и как инициировать ликвидацию, если не достигнуты 50% заявлений о вступлении?

• г. Ханты-Мансийск

Дом перешёл под управление ТСЖ три месяца назад. Мне, собственнику, известно что до сих пор заявления о вступление в ТСЖ написали не более 20% собственников квартир. Имею ли я право потребовать у председателя ТСЖ ознакомиться с реестром членов тсж? Я знаю что если заявление о вступление ТСЖ написали менее 50% собственников, то ТСЖ можно расформировать. Какой временной промежуток даётся по закону, чтобы собрать эти 50% заявлений о вступление в ТСЖ? Каким образом жильцы могут инициировать ликвидацию ТСЖ, если эти 50% необходимых заявлений не собрано?

Ответы на вопрос (1):

Если не член ТСЖ - не имеете.

Инициировать - никаким, поскольку, само по себе - наличие ТСЖ никаких их прав не нарушает.