Работаю в компании седьмой месяц, через месяц ухожу в декрет, могу я взять отпуск и сколько дней?

• г. Новосибирск

Работаю в компании седьмой месяц, через месяц ухожу в дикрет, могу я взять отпуск и сколько дней?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, несколько неожиданно оформление на Вас отпуска по беременности и родам, и сомневаюсь, что такое возможно в принципе))

В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Это означает, что женщине работодатель обязан предоставить отпуск в полном размере.