Юридическая помощь необходима - конфликтный вопрос о распределении доли в квартире и угрозы бывшего супруга

• г. Тюмень

У меня сложная ситуация, нужна помощь юриста. Я прописана и проживаю в однокомнатной квартире 28,4 кв.м., со мной прописаны двое несовершеннолетних детей, сын 15 лет и дочь 11 лет, бывший супруг прописан и проживает в другом населенном пункте у своих родителей (ему там принадлежит часть квартиры) В ноябре 2015 года я развелась с супругом, и по его требованию согласилась добровольно поделить квартиру на доли (изначально владельцем была только я), теперь данное жилье принадлежит 5 лицам. Мне 1/5 доли, сыну 1/5, дочери 1/5, бывшему мужу 1/5 и его матери 1/5 доли. Так же было заключено мировое соглашение о раздельном проживании детей, сын проживает с отцом (но не прописывается там), дочь проживает со мной. Я изначально шла на все условия бывшего супруга, чтобы не обострять конфликтную ситуацию... В итоге, сейчас он постоянно приезжает без предупреждения в нашу квартиру, не дает спокойно жить, морально и психологически давит, требует чтобы я свою долю переписала на дочь, иначе он будет сдавать квартиру гастробайтерам, требует чтобы я сваливала из "его" жилья, что я не имею на него ни какого права... говорит что заберёт жить к себе дочь и меня выпнет на улицу. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

ни чего не делайте, это только угрозы сделать он с вами все равно ни чего не сможет вы такой же собственник как и он, выгнать на улицу не имеет права, сдать без вашего согласия тоже,