Как правильнее поступить - развестись или заниматься выпиской из квартиры, если муж осужден и у меня есть копия приговора?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж осужден на 4 года, я взяла копию приговора в суде для развода, но мне его надо еще выписать из квартиры (я собственник, он только прописан). Если я сначала разведусь то для выписки через суд мне еще нужна будет копия приговора, выдадут ли в суде как бывшей жене? И что лучше сначала развестись или заниматься выпиской?)

Ответы на вопрос (2):

Для начала разведитесь, а потом выписывайтесь, можете и сейчас ещё одну копию запросить

Здравствуйте! возьмите сейчас еще одну копию приговора и выписывайте супруга через суд уже после развода, как бывшего члена семьи