Права и обязанности работника при увольнении по собственному желанию

• г. Мурманск

Я была в очередном отпуске, решила уволиться по собственному желанию. Работодатель требует вернуть излишне выплаченные деньги или отработать их. Обязан ли работник выполнить что-либо из этого? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вам отпуск предоставлялся авансом, то работодатель имеет право удержать денежные средства при увольнении, никаких отработок за отпуск законодательством не предусмотрено. Если вы ходили в отпуск по графику, то требования работодателя незаконны