Документы для водителя задержанного в алкогольном опьянении и возможность сотрудника ГИБДД садиться за руль - правила и ограничения

• г. Нижний Новгород

Какие документы сотрудники ГИБДД должны выдать водителю, задержанному в алкогольном опьянении (без прохождения мед. освидетельства) и имеет ли право сотрудник ГИБДД садиться за руль данного водителя по дороге до ГИБДД.

Ответы на вопрос (1):

Наталья добрый день. Копию протокола об административном правонарушении. Достаточно отказа водителя от прохождения мед. освидетельствования для лишения водительского удостоверения. Сотрудник имеет право.