Права граждан в ситуации с административным штрафом - отказ полицейского от предоставления квитанции и вопросы об оплате

• г. Уфа

Сегодня пришел домой полицейский с распечаткой об административном штрафе и предложил рассчитаться на месте. От предложения оплаты через банк отказался выписать квитанцию. Завтра придет опять. Что делать? Если оплатить ему будет ли гарантия что он оплачен.

Ответы на вопрос (1):

Елена, оплата производится только на расчетный счет. Вы можете взять реквизиты и оплатить (в последствии, для особо "любопытных" предьявить квитанцию о том, счто штраф оплачен) При слиянии баз данных штраф с Вас автомотически спишется. Удачи.