Как выполнить перерасчет за квартплату, если прописана, но не проживает в квартире?

• г. Екатеринбург

Как сделать перерасчет за квартплату. В квартире прописана старшая дочь, но не живет уже 3 года, а за коммунальные услуги за нее берут. Раз прописана, то необходимо платить.

Ответы на вопрос (4):

В судебном порядке подтвердить факт непроживания дочери в квартире. Свидетели - соседи.

Можно ли сделать это не обращаясь в суд?

Здравствуйте! Если не уставлены индивидуальные приборы учета, то расчет по тарифу, исходя из количества зарегистрированных лиц. При этом не имеет значения, проживает она в квартире или нет.

Если сможете выписать без ее участия (заявление-согласие). Расчет делается исходя из количества зарегистрированных лиц.