Проблемы с расчетом больничного - Задержка выплат по декрету из-за недостатка средств в фонде

• г. Барнаул

У меня сложилась такая ситуация! С 15 числа ушла в декрет, сдала б/л,но главбух сказала, что денег в фонде мало и их не хватит на расчет моего б/л.В первых числах след месяца она сдаст отчет в фсс и потом они перечислят деньги им в фонд, и только потом она мне их перечислит... имеют ли они на это право?! если следовать всему этому, то времени пройдет около месяца.

Ответы на вопрос (1):

конечно это незаконно и вы имеете право подать жалобу в прокуратуру, но тем самым вы можете испортить отношения с работодателем. Так что решать только вам.