Заголовок - Опасности работы в качестве управляющего - как избежать неправомерного обвинения и защитить свои права?

• г. Челябинск

Работал под года управляющим, перекрывал минусы кассы возвратом товара, иногда брал себе в карман, в сумме примерно тысяч 200-250, потом приехал новый управляющий, посчитали инвертарку, вышло порядка 500-600, решили повешать все на меня, показали кмо, что там только моя подпись, что всю материальную ответственность несу я один, лешили зарплаты, хотя насильно заставили подписать ведомость что я ее получил, не увольняют, дают "типа" найти деньги без суда, пугают сроками, я от части понимаю что если дойдет до суда я виноват буду, деньги брал, но не всю же сумму, что делать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Доказывайте,что не брали всю сумму.

Статья 55. Доказательства

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 55 ГПК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 26 апреля 2013 г. N 66-ФЗ в часть 1 статьи 55 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru