Узнал, что дочь рожденная в браке не моя. 8 лет платил алименты, осталось еще три. можно ли отказаться от уплаты.

• г. Санкт-Петербург

Узнал, что дочь рожденная в браке не моя. 8 лет платил алименты, осталось еще три. можно ли отказаться от уплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий. Чтобы не платить алименты Вам необходимо оспорить отцовство в судебном порядке.

Просто отказаться нельзя. Необходимо оспаривать отцовство в судебном порядке. А до этого нужно исполнять обязанность по содержанию ребенка.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться с иском об оспаривании отцовства и прекращении выплаты алиментов