Возможно ли погасить ипотеку материнским капиталом при нахождении в гражданском браке и оформлении ипотеки на одного из партнеров?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, мы с мужем в гражданском браке, ждём малыша, записывать буду его на гражданского мужа, у меня ипотека оформлена на меня, могу ли я погасить материнским капиталом свою ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, сможете погасить ипотеку средствами МСК. При этом доля отцу ребенка не положена, так как не в браке.

Можете погасить материнским капиталом ипотеку.

Если Вы не в браке , необходимо будет установить отцовство на новорождённого.