Если бывшая сожительница моего мужа подала на алименты в поселке, где прописана она с ребенком

• г. Абакан

Если бывшая сожительница моего мужа подала на алименты в поселке, где прописана она с ребенком, возможно ли перенести разбирательство в город где прописан мой муж?

Ответы на вопрос (1):

Закон позволяет истице по делу о взыскании алиментов выбирать, в какой суд подавать иск: либо по месту жительства отвечика (Вашего мужа), либо по её месту жительства, т.к. у неё на иждивении находистся несовершеннолетний ребёнок. Поэтому если суд принял иск к своему производству, то перенести рассмотрение этого же дела в другой суд, в том числе находящийся в другом городе, нельзя.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!